Как выбрать тональный крем, чтобы он сливался с кожей.

AVON
AVON

1. Подбираем тональный крем под тип кожи.
Сухой коже подойдут невесомые флюиды с гиалурновой кислотой и другими увлажняющими компонентами в составе — они обеспечат идеальное покрытие и напитают кожу влагой.
А вот обладательницам комбинированной или жирной кожи лучше обратить внимание на средства с матирующим эффектом и минеральными частицами в составе — они помогут уменьшить выработку кожного себума и не забьют поры.

2. Не ошибитесь с оттенком.
Тональный крем лучше тестировать на щеке под скулой и на линии нижней челюсти: оттенок должен идеально сливаться с вашей кожей и не отличаться по цвету от шеи и области декольте.
Имейте в виду, что на воздухе тональное средство окисляется и немного меняет свой оттенок, поэтому идеальным вариантом будет взять несколько пробников и попробовать нанести их дома при естественном освещении и оставить на какое-то время, чтобы увидеть финальный цвет.

3. Не игнорируйте средства с SPF.
Уж сколько раз твердили миру, что необходимо наносить SPF даже в пасмурную погоду. Круглый год. Однако многие продолжают пренебрегать этим правилом. Эффективный способ убить двух зайцев и разм решить обе проблемы — тональное средство с SPF защитой в составе. Такой продукт и кожу от повреждения ультрафиолетом (а значит и от преждевременного старения) защитит, и ляжет на кожу хорошо, и выглядеть вы будете на отлично.

4. Ориентируйтесь на сезон.
Да, тональные кремы бывают сезонными. Конечно, на тюбике вам этого никто не напишет, но исходя их довольно простых критериев можно определить: подойдет ли средство для того или иного времени года.
Начнем с лета: жара и высокая влажность — не самые благоприятные условия для хорошего самочувствия кожи. Использование тяжелых плотных средств в летнее время спровоцирует забитые поры и воспаления практически со 100% вероятностью, поэтому в жаркое время лучше обойтись легкими увлажняющими тональными кремами или BB-кремами.
Зимой же, увлажняющие тональные кремы могут спровоцировать обветривание кожи. Поэтому в холода лучше выбрать более плотные средства, а перед их использованием обязательно тщательно увлажнять и питать кожу.