Почему иногда коричневая тушь лучше чёрной?

AVON
AVON
Черная тушь давно стала классикой, многие бренды даже будто не знают о существовании других цветов. И если синяя, фиолетовая, зеленая или красная тушь и в самом деле подходят далеко не всем, то о коричневой, кажется, незаслуженно забыли.

А ведь именно она — один из самых универсальных продуктов в любой косметичке. Коричневая тушь подходит брюнеткам, которые хотят подчеркнуть глаза, не перегружая макияж. Она создает выразительный взгляд, не оттягивая внимание на ресницы.

Еще больше она подходит блондинкам, делая образ менее контрастным, более мягким и женственным. При этом тушь можно подобрать любого оттенка: темно-коричневого, охрового или даже рыжеватого.

Кофейный тон хорошо подчеркнет карие и зеленые глаза, а медно-красный отлив гармонично сочетается с противоположным оттенком — с голубыми глазами.

Особенно хороша коричневая тушь для лифтинг или anti-age макияжа, она создает глубину и не подчеркивает возраст. Черная тушь обходит коричневую лишь в случае с серыми глазами.

Кстати, коричневую тушь можно наносить только на нижние ресницы, а верхние красить черной. Это создаст максимально естественный, но выраженный макияж глаз.