Обещанного три года ждут, а в этом случае уже дольше - в одной из бийских двухэтажек рушится кирпичная стена.

Проблеме уже несколько лет - люди неоднократно обращались в управляющую компанию с просьбой устранить дефект. Коммунальщики не отказывают, а только обещают, что исправят ситуацию.

Сточная труба на доме сломалась еще восемь лет назад. С тех самых пор жители дома 6Б по улице Репина и пытаются достучаться до управляющей компании. Под воздействием влажности и низких температур кирпичная стена на доме начала разрушаться. В квартирах у жителей появились сырость и плесень, поэтому жильцы вынуждены часто делать ремонт.

Добавим, что изначально бийчанам в УК сказали, что на счете дома недостаточно средств, и их нужно подкопить. Жители отнесли к этому с пониманием, согласились подождать. Но ситуация не меняется уже несколько лет.

Еще несколько лет назад жильцы дома на свои собственные средства купили сточные трубы, которые необходимо заменить по всему дому. Однако и эта просьба была проигнорирована.

Представители управляющей компании пояснили, что сделать стену жители должны за свой счет. А сама УК может помочь только составить смету и нанять порядную организацию.