Массового перехода на дистанционное обучение в России не произойдет, но при условии всеобщего соблюдения санитарных требований.

Первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко сообщил ТАСС, что порядка 95 российских школ в настоящее время переведены на дистанционный формат работы. Он рассказал, что ведомство ежедневно проводит мониторинг ситуации по школам и отслуживает количество отдельных классов, которые закрываются на карантин на 5, 7 или 14 дней.

При этом представитель минпросвещения отметил, что массового перехода на дистанционное обучение в России при условии всеобщего соблюдения профилактических и санитарных требований не произойдет.

Напомним, ранее первый зампред Госдумы по образованию и науке Олег Смолин предположил, что в отличие от многочисленных обещаний, второй волны пандемии вряд ли удастся избежать.