Член правления Алтайской региональной ассоциации туризма Наталья Белоусова оценила минувший турсезон на Алтае в условиях пандемии.

Наталья Белоусова в интервью телеканалу "Толк" рассказала, что прошедший турсезон на Алтае, хоть и в усеченном варианте, но состоялся.

В частности, одной из таких особенностей стало перераспределение рынков, рассказала эксперт.

Так же эксперт отметила, что в этом году появилось и активно начало развиваться такое понятие, как глэмпинг. Как пояснила Белоусова, это новый формат отдыха, когда в местах где невозможно построить полноценный туркомплекс, обустраиваются иные средства размещения.

Так же, Наталья Белоусова рассказала, что по ее мнению, Алтай в этом сезоне отработал на пределе своих возможностей. Эксперт заявила, что прошедший турсезон стал своеобразной чертой, которая помогла понять на сколько алтайский туризм может отвечать запросам потребителей, какого уровня он достиг.