Депутаты предложили увеличить ограничительную скорость на въезде в Бийск со стороны Барнаула.
Депутат Думы Бийска, руководитель дорожной организации Константин Белый предложил пересмотреть ограничения скорости, которые сегодня действуют на Больничном Взвозе.
Напомним, на спуске и подъеме сейчас здесь действуют ограничения в 40 километров в час. При этом на улице стоят камеры видеофиксации нарушений скоростного режима.
По словам дорожника, такая ограничительная скорость не дает нормально подниматься в гору большегрузам.
Депутат сообщил, что передает просьбу не только бийчан, но и гостей города.
В ГИБДД Бийска депутату обещали этот вопрос изучить. Однако как пояснили «БР» в ведомстве, непосредственно определением скоростного режима на отдельных участках городской дорожной сети занимается муниципалитет – то есть администрации города, а ГИБДД выступает лишь в качестве контролирующего органа.
Комментарии