После резонанса в краевых и федеральных СМИ ей пришлось объяснить, что она имела в виду.
Начальник отдела эпиднадзора и санитарной охраны алтайского управления Роспотребнадзора Ольга Егорова во время пресс-конференции заявила, что теперь для жителей ношение медицинских масок и требование по соблюдению социальной дистанции станет пожизненным.
Она отметила, что пандемия действительно перевернула весь мир, и теперь все вынуждены существовать в новых реалиях.
По мнению Егоровой, маска теперь должна быть в каждой дамской сумочке наряду с духами, расческой и салфетками. И люди в медицинских масках перестали смотреться необычно.
Она добавила, что сейчас тот самый период, когда каждый человек должен уяснить, что меры профилактики, которые действуют - постоянная дезинфекция, тот же масочный режим и социальная дистанция - они соблюдается для своей же безопасности.
Комментарии