В Бийске установят 41 новый лифт по программе капитального ремонта

Поделиться:

Всего в крае новые лифты появятся в 36 многоквартирных домах.

Как пояснили в Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона работы проводятся региональным Фондом капремонта на 36 многоквартирных домах за счет средств собственников из «общего котла».

В Барнауле будет заменено 37 лифтов, в Бийске – 41, в Заринске – 18 и 7 в Рубцовске. Плановая стоимость работ составит около 220 млн рублей.

На сегодняшний день мероприятия реализуются на всех объектах, сообщают в ведомстве.

Инженер Фонда капремонта Виталий Ерин рассказал, что новые лифты имеют современный дизайн кабин, конструкции изготавливаются из негорючих материалов, устанавливаются огнестойкие двери. Кабины окрашены специальными эмалями, что защищает поверхность от повреждений. На панели - кнопки со шрифтом Брайля.

Кроме установки новых лифтовых кабин и подъемных механизмов, производится замена дверей на этажах, систем управления и безопасности лифтов, меняется освещение на светодиодное, ремонтируется машинное помещение.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также