Едят и консервируют: бийчане рассказывают о дачном урожае и делятся снимками

Поделиться:

Август - время собирать урожай.

Теперь хлопоты на огороде становятся гораздо приятнее, ведь они связаны с получением долгожданных результатов от своих трудов. Безусловно, дачники гордятся овощами, фруктами и ягодами выращенными собственными руками. Потому многие делятся собственными достижениями и рассказывают о них.

Пожалуй, главным урожаем на дачах в августе становятся томаты и огурцы. Эти овощи встречаются почти в каждом огороде. Хвалятся часто помидорками-гигантами, их выращивают выбирая специальный сорт. Однако, дачники Бийска горды и, напротив, мелким урожаем. Бийчанка Наталья поделилась снимком, растущих на даче помидорок- черри.

А вот и крупные экземпляры:

Некоторые уже начинают консервацию. Хозяюшки стараются сделать запасы на зиму и консервируют, солят и маринуют всевозможные овощи.

Поспевает на бийских дачах и ягодно-фруктовый урожай. Конец лета - время наливных плодов. Садоводы собирают груши и яблоки, сливы и малину.

Любят горожане и ароматные травы. Укроп, петрушка, базилик, шпинат - отличное дополнение к блюдам. Кроме этого, любители эстетики ценят пряные клумбы, из них на грядке получается красивая композиция.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также