Девушка до сих пор не верит, что это был коронавирус. Она не носит маски и не обрабатывает руки.
Первой заболевшей в Алтайском крае стала Екатерина А. Новость о том, что пациентов с подозрением на новый вирус госпитализировали в больницу Барнаула быстро разлетелась по всему региону. Тогда, когда статистика еще не прибавляла по сто больных в день, информация о том, что вирус дошел и в сибирскую глубинку, всколыхнула общественность.
Теперь о первых заболевших вспоминают мало. Екатерина признается, жизнь ее почти не изменилась. Вместе с мужем лечение она проходила в Барнаульской больнице №5. Но супруги до сих пор не верят, что болели именно коронавирусом. Мужчина даже сдавал тест на антитела, и результаты показали, что он не является носителем вируса, об этом семья рассказала «Толку».
Также она добавила, что не видит смысла сдавать тест на антитела, так как доказывать никому и ничего не собирается.
Извинения за то, что личная информация попала в интернет семье никто не принес. Только попросили забрать свое заявление, но этого делать девушка не собирается. Екатерина, когда информация появилась в интернете, звонила и узнавала, зачем написали ложь про то, что она не впустила медиков в квартиру. Ей ответили, что это все фейк.
Девушка уверена, что это был показательный спектакль, чтобы напугать людей. Она добавила, что писали, что у нее взламывали дверь. Но в подъезде стоят камеры, по которым можно проверить, что это все ложная информация.
Со слов Екатерины, некоторые врачи были настроены к ней негативно. А на вопрос, почему с ней разговаривают в таком тоне, ей ответили: «А как вы сами себя вели?». Девушка не понимает, как она себя вела, если изначально по прилету настаивала на анализе. Хотя могла вообще молчать и спокойно ходить по городу.
Смотря на ситуацию вокруг, девушка уже не верит в страшный вирус и задается вопросом, почему если это такая страшная болезнь, то их никак не обследовали?
Также Екатерина считает, что если вирус есть, то надо быстрее все открыть, быстрее всем переболеть и начать жить так, как жили раньше.