Расширение дороги под путепроводом на Табачке отложили до 2021 года

Поделиться:

Процесс расширения дороги на этом участке планировался с 2019 года, в феврале 2020 были назначены публичные слушания.

Весной 2019 года муниципалитет объявил, что будет расширять дорогу под путепроводом на Табачке до трех полос. Ширина новой полосы должна была составить 3,5 метра.

Расширение проезжей части и устройство дополнительной полосы движения от перекрестка улиц Ленина и Красноармейская до улицы Вали Максимовой необходимо для увеличения пропускной способности на этом участке. Сейчас в час-пик при движении со стороны центра в сторону вокзала перед путепродовом регулярно скапливается пробка. Все работы должны были начаться летом этого года.

Однако, только сейчас начата подготовка к публичным слушаниям по земельному участку, после которых проектно-сметную документацию отправят на экспертизу. Приступать к работам можно будет после ее положительного заключения. Однако текущим летом, скорее всего, удастся провести только общестроительные работы — обустройство подпорной стенки с фундаментом, а сама дополнительная полоса появится позже.

Расширять дорогу будут только за счет бюджета Бийска, так как в нацпроект «Безопасные и качественные дороги» этот участок не попал. Схемы, как будет проходить новая полоса, уже готовы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также