Погодные качели: после заморозков Алтай накроет жара до +36 градусов

Поделиться:

Наступившая неделя принесет с собой резкое потепление.

Прохладные выходные 20 и 21 июня на Алтае сменяются жаркими буднями.

Начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению алтайского ЦГМС Людмила Сырых, рассказала краевым СМИ, что в большинстве районов Алтайского края ожидается теплая и даже жаркая погода. В отдельные дни в западных и южных районах ожидается жара до +36 градусов.

В Бийске, согласно прогнозам синоптиков, самым жарким днем этой недели станет суббота. По разным источникам, в этот выходной день столбики термометров в нашем городе поднимутся до 28-31 градусов. Не менее жаркими будут и остальные дни нынешней недели. В среднем температура за окном днем будет держаться на уровне 26 градусов.

При этом в ЦГМС края отмечают, что местами жаркая погода в регионе будет сопровождаться дождями, ливнями, грозами и градом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также