Шесть случаев заражения коронавирусом подтверждено у пациентов из двух корпусов онкологического диспансера в Барнауле, сообщает Оперштаб.
Как уточнили в Минздраве региона, для всех больных, у которых было запланировано на это время стационарное лечение, онкологи разработают индивидуальный план оказания медицинской помощи. В зависимости от тяжести заболевания будет организована госпитализация в другие корпуса онкодиспансера, а также в дневной стационар, либо амбулаторное лечение.
Ранее сообщалось, что коронавирус обнаружен у пациентов и медперсонала краевой больницы скорой медицинской помощи. На прошлой неделе учреждение было перепрофилировано в госпиталь из-за вспышки коронавируса, госпитализация туда приостановлена. По уточненным данным, в больнице подтверждено 111 случаев заражения коронавирусом.