В ведомстве отмечают, что таким образом можно избежать просрочки платежей.
Роспотребнадзор советует россиянам воспользоваться банковскими онлайн-сервисами для оплаты услуг ЖКХ, чтобы избегать просрочки платежей, несмотря на то, что кабмин запретил взыскивать долги за «коммуналку» до Нового года.
В ведомстве также напомнили, что в электронной системе ГИС ЖКХ можно получить информацию об управляющих и ресурсоснабжающих организациях, оказываемых ими услугах и начислениях за ЖКХ. Кроме того, там можно проконтролировать качество предоставляемых услуг, а также получить информацию о выполнении программ по капремонту, переселению из аварийного жилья и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.
Для недопущения просрочки оплаты коммунальных услуг в условиях самоизоляции потребителям рекомендовано пользоваться банковскими онлайн-сервисами.