Съемочная группа Бийского телевидения спросила у бийчан, какая обстановка сейчас в городском транспорте
Напомним, накануне в мэрии города прошло совещание с предпринимателями-перевозчиками. Речь шла о соблюдении санитарных требований, рекомендованных Роспотребнадзором в условиях пандемии.
По словам бийских чиновников, необходимо снизить риски заражения и количество заболевших. Именно поэтому представители администрации обратились к автоперевозчикам. Большая роль отводится работе пассажирского транспорта: соблюдению масочного режима, дезинфекции салонов автобусов и трамваев на конечных остановках.
Кроме этого, предпринимателям необходимо усилить контроль за своими сотрудниками.
Также в Бийске продолжатся рейдовые мероприятия в общественном транспорте по выявлению нарушителей масочного режима. Цель не наказать людей, а разъяснить необходимость этих мер.
О том, какая обстановка сейчас складывается в общественном транспорте Бийска, соблюдаются ли санитарные требования, в репортаже Бийского телевидения.
Комментарии