Совершенно необычная ситуация, когда в Салехарде, на севере Тюменской области, на севере Западной Сибири, Красноярского края температура такая же, как в Москве. Там аномалии достигают 12-16 градусов со знаком плюс.

По словам научного руководителя Гидрометцентра, климатическая норма будет превышена на 12-16 градусов в Салехарде, на севере Западной Сибири и в Красноярском крае
Климатическая норма будет превышена на 12-16 градусов в Салехарде, на севере Западной Сибири и в Красноярском крае в ближайшие пять дней. Об этом ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Совершенно необычная ситуация, когда в Салехарде, на севере Тюменской области, на севере Западной Сибири, Красноярского края температура такая же, как в Москве. Там аномалии достигают 12-16 градусов со знаком плюс. Это необычно», — сообщил он.

По словам Вильфанда, аномально теплая погода сохранится на этих территориях в ближайшие пять дней. Аномалии связаны с перемещением теплых воздушных масс по восточной периферии циклона, пояснил метеоролог.

Подробнее на Курьер.Среда.Бердск: https://kurer-sreda.ru/2020/04/17/540559-anomalnoe-teplo-idet-v-berdsk-i-zapadnuyu-sibir-gde-eshhe-5-dnej-budet-nastoyashhaya-zhara



Подробнее на Курьер.Среда.Бердск: https://kurer-sreda.ru/2020/04/17/540559-anomalnoe-teplo-idet-v-berdsk-i-zapadnuyu-sibir-gde-eshhe-5-dnej-budet-nastoyashhaya-zhara