68 сосен высадили в сквере Бердска в память о героях Великой Отечественной войны

68 сосен высадили в сквере Бердска в память о героях Великой Отечественной войны
Поделиться:

Работа по облагораживанию территории ведётся с весны 2026 года.

Компенсационная посадка саженцев была проведена на муниципальном участке, расположенном на улице Красный Сокол. В озеленении участвовали общественники, депутаты Горсовета и школьники.

Инициатором создания уютного уголка в микрорайоне стал председатель ТОС «Прибрежный» Денис Останин, который озвучил свою идею руководству Управления природными ресурсами. Она сразу же была поддержана, и уже весной здесь закипела работа.

В теплое время года неравнодушные бердчане выкорчевали 65 аварийных деревьев, провели очистку от поросли, осенью общественники приступили к озеленению будущего парка. 

Высадка молодых сосен продолжится весной, а в обозримом будущем горожане мечтают полностью благоустроить территорию: установить лавочки и урны, создать спортивную площадку.

Для реализации задуманного планируется использовать инициативное бюджетирование — механизм расходования средств из местной казны с участием населения.

Парк будет создан в память о героях-лётчиках, которые жили в Красном Соколе в годы Великой Отечественной войны.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также