Убирают аварийные деревья в роще «Берендей»

Убирают аварийные деревья в роще «Берендей»
Поделиться:

Управление природных ресурсов Бердска начало работы по ранее заключенному контракту — вырубке аварийных деревьев в роще «Берендей», расположенной в районе Красного Сокола, 22. Облагораживание территории идет за счет так называемых «зеленых» денег, поступающих в бюджет города по согласованию с Минприроды.  

Работе предшествовало весеннее обследование специальной комиссией зелёных насаждений и выявление деревьев, представляющих угрозу безопасности. Сейчас начата их вырубка: в основном удаляют повреждённые вязы, клёны и частично берёзы. В дальнейшем здесь высадят молодые сосны при участии местных активистов и жителей.

Это позволит постепенно превратить рощу в благоустроенный сквер и сделать жизнь горожан комфортнее. По кадастровому плану территория относится к зоне отдыха, что защищает её от застройки жилыми домами.

Сейчас работы на этом участке приостановлены — подрядная организация в рамках контракта перешла к уборке аварийных насаждений в Микрорайоне.

Историческая справка

База отдыха «Берендей» была построена в 1965 году по адресу Красный Сокол, 22. Она имела выход к воде, где в том числе готовили детские команды по рафтингу и водному туризму. Рощу рядом с ней также стали называть «Берендей». 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также