Ветераны СВО Бердска завоевали медали на Кубке Защитников Отечества

Поделиться:
Межрегиональные соревнования для ветеранов специальной военной операции из регионов Сибирского федерального округа прошли в Красноярске.

В них участвовало более 120 человек.

Бердчане выступили в составе сборной Новосибирской области. Всего команда заработала пять медалей, серебро и бронзу — наши спортсмены.

Состязания проходили в шести дисциплинах: пулевая стрельба, спортивное метание ножей, стрельба из лука, волейбол сидя, настольный теннис, пауэрлифтинг.

Золото в настольном теннисе выиграл Александр Титов, серебряными призёрами в спортивном метании ножей стали Алексей Боров и Андрей Петров (Бердск), бронзовая награда в стрельбе из лука у Ратибора Колчанова, бердчанин Андрей Ровенский занял третье место в пауэрлифтинге.

Развитие адаптивного спорта для ветеранов СВО проводится при поддержке фонда «Защитники Отечества», Министерства спорта России и Паралимпийского комитета России в соответствии с задачами госпрограммы «Спорт России».

Она направлена на создание и улучшение условий для занятий физической активностью, популяризацию массового спорта и повышение качества жизни россиян. Программа реализуется по решению Президента РФ с 2025 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также