Решаем коммунальные проблемы вместе с жителями

Поделиться:

Канализационная насосная станция (КНС), расположенная в микрорайоне Морской, 11, передана в обслуживание КБУ несколько лет назад как бесхозяйная.

С тех пор КНС стала головной болью предприятия сразу по нескольким причинам: технические особенности, низкое качество оборудования, сброс жильцами мусора в систему — всё это регулярно выводит станцию из строя. Для устранения неисправностей приходится вручную прочищать оборудование насосов и откачивать образующиеся подпоры.

Первый заместитель главы администрации Сергей Лавров провёл встречу с жителями данного микрорайона. Он сообщил, что в этом году за счет бюджетных средств планируется провести ремонт насосного оборудования станции, установить специальные грабли, задерживающие мусор до поступления в насосную группу.

С руководством КБУ согласовали дополнительные меры по откачке и уборке сточных вод, выходящих на поверхность во время аварийных ситуаций.

Из-за плотной застройки и большого количества автомобилей коммунальной технике часто сложно подъехать непосредственно к объекту. Установлено взаимодействие с жителями: старший дома № 11 готов оперативно обеспечить свободный проезд спецтехники.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также