Традиционно День Военно-Морского флота Российской Федерации каждый год отмечают в последнее воскресенье июля.
В честь праздника, 30 июля в 10:00 часов состоится Торжественная церемония возложения цветов к Памятному камню морякам-бердчанам в Городском парке культуры и отдыха.
В рамках праздника Дня ВМФ с 27 июля до 12 августа в большом зале Музея (ул. Спортивная, 9) пройдет тематическая мини-выставка «О море, любви и вечности», организованная по инициативе общественной организации «Экипаж».
Выставка посвящена жизни и подвигу бердчанина, моряка-подводника Николая Шмакова. Николай Викторович был штурманом на атомной подводной лодке К-8 потерпевшей аварию и затонувшей в Бискайском заливе в 1970 году.
Комментарии