В БЦГБ сохраняется огромная нагрузка на колл-центр

2021-12-07 12:00:08

На прошедшем в минувший понедельник расширенном аппаратном совещании Глава города Бердска Евгений Шестернин поинтересовался у главного врача Бердской центральной городской больницы ходом мероприятий по открытию в микрорайоне «Белокаменном» филиала поликлиники №2. По словам Аллы Дробинской, вся информация по данному вопросу передана Министру здравоохранения Новосибирской области и в ходе совещания будет решен.

Евгений Шестернин отметил, что помимо открытия филиала в микрорайоне «Белокаменном», есть немало вопросов, касающихся сферы здравоохранения, которые необходимо обсудить. Он также поинтересовался как производится запись к специалистам БЦГБ. Главный врач Бердской центральной городской больницы пояснила, что в соответствии с территориальной программой запись к специалистам проводится за 2 недели до посещения. Если требуется неотложная помощь, то она будет оказана в день обращения.

Глава города также обратил внимание главврача на жалобы бердчан, что сложно дозвониться до колл-центра. Несмотря на то, что работает 8-9 операторов, нагрузка на них очень большая. Время ожидания составляет 10 минут, - пояснила Алла Дробинская. Мониторинг ситуации руководством БЦГБ также ведется. В основном ожидание наблюдается в утренние часы, во второй половине дня количество звонков меньше. Все поликлинические отделения работают с 8-00 до 20-00, в выходные дни с 9-00 до 15-00, отметила главврач БЦГБ.

Евгений Шестернин поинтересовался, каким образом ведется прием жителей, которые обратились, что в одной очереди в «красной зоне» находятся и больные и здоровые. Алла Дробинская проинформировала, что уже на входе в поликлиники все потоки перераспределяются и регулируются медперсоналом.