В Бердске прошел фестиваль «Твори добро»

2021-12-06 14:00:06

5 декабря в Городском доме культуры состоялся Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Твори добро» в рамках XIV городского детско-юношеского фестиваля «Творчества».

Мероприятие началось с выступления Народного коллектива хореографического ансамбля «Радость».

В рамках фестиваля дети представили творческие номера и работы в разных номинациях: они пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Всем участникам вручены Дипломы и подарки.

В малом зале состоялась выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья, которая поразила своим многообразием и талантом всех присутствующих. В фестивале участвовало 210 творческих работ.

Как сообщили в городском центре культуры и досуга, для участия в фестивале творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Твори Добро!» были поданы заявки из г. Бердска, Искитима и Новосибирска.

В ДК «Родина» также состоялся концерт в рамках акции «Всем миром». Творческие коллективы «Родины», школ и детских садов выступили в ограниченном количестве, в отдельных блоках.

Все собранные во время акции средства будут переданы на лечение и реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья.