Работы на Черемушной подходят к концу

2021-11-24 06:01:21

С 5 по 10 декабря будет проводиться приемка первого этапа реконструкции улицы Черемушной. Как сообщил заместитель главы администрации по строительству и городскому хозяйству города Бердска Владимир Захаров, минувшим днем на объекте побывала рабочая комиссия. К настоящему времени подрядная организация уже завершила работы по обустройству ливневой канализации, асфальтированию дороги и тротуаров. Ведутся работы по монтажу опор освещения. Параллельно с этим устанавливают ограждения, которые вызывают много критики, но их ставить необходимо, потому что это требование норматива, так как проект федеральный и прошел все экспертизы. Начались работы по монтажу шести светофорных объектов, три из которых будут нажимными, отметил Владимир Захаров.

По словам заместителя главы администрации по строительству и городскому хозяйству города Бердска работы по благоустройству будут произведены в 2022 году Запланирована обратная засыпка черным грунтом и посев травы, а также посадка деревьев.

Напомним, в рамках реализации программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в этом году по улице Черемушной идет работа по первому этапу. Он состоит из 320 метров по улице Боровая и 1,5 километра по улице Черемушная. Стоимость первого этапа порядка 150 млн рублей. В следующем году будет произведена реконструкция участка от улицы Космической до микрорайона Раздольный. Сумма работ составляет порядка 100 млн рублей.