Прошёл школьный турнир по волейболу в честь Дня защитника Отечества, посвящённый памяти павших воинов-десантников 6-ой роты Псковской десантно-штурмовой дивизии

2021-03-02 14:55:11

В средней школе №10 с 24 февраля по 26 февраля проводился открытый школьный турнир по волейболу в честь Дня защитника Отечества, посвящённый памяти павших воинов-десантников 6-ой роты гвардейского парашютного десантного полка 76 гвардейской Псковской десантно-штурмовой дивизии. В турнире участвовали команды: школьников – юношей, школьников – девушек, сборная команда учителей/родителей и команда «Офицеры России» на комплексе Байконур. Главным судьёй соревнований был назначен Виктор Гололобов.

Открытие турнира состоялось 24 февраля 2021 года. Открывавший турнир глава администрации города Байконура Константин Бусыгин пожелал участникам игр честной и бескомпромиссной борьбы.

В память в десантниках 6 роты для участников турнира, гостей и болельщиков было показано видеообращение.

Каждая команда провела за три дня три игры. В последний день турнира, 26 февраля, для судей сложилась сложная ситуация, так как три команды одержали по две победы, и пришлось подсчитывать количество выигранных и проигранных сетов (партий), разницу набранных и пропущенных очков. Паузу заполнили показательная разборка и сборка автоматов, лихо проведенная двумя девушками-юнармейцами и проникновенное исполнение членом организации «Офицеры России» на комплексе Байконур Максимом Капустином песни о воинах-десантниках 6 роты.

В итоге первое место и переходящий кубок был присужден команде школьников-юношей. Второе место заняла сборная команда учителей/родителей; третьей стала команда «Офицеры России» на комплексе Байконур.

Подводя итоги, глава администрации города Байконура Константин Бусыгин отметил хорошую организацию турнира, активность участников, пожелал всем крепкого здоровья и продолжения подобных турниров как на школьном, так и на городском уровне.

 

«Офицеры России» на комплексе Байконур.