Завершились разъяснительные мероприятия по предупреждению преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

2021-02-24 14:01:48

В феврале текущего года аппаратом антинаркотической комиссии в городе Байконур совместно с УМВД России на комплексе «Байконур» завершилось проведение разъяснительных мероприятий среди работников трудовых коллективов предприятий и учреждений, функционирующих на комплексе «Байконур», по предупреждению преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Мероприятия состоялись с участием руководителей структурных подразделений филиала ФГУП «ЦЭНКИ – КЦ «Южный» и ГУП «Жилищное хозяйство».

Старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков УМВД России на комплексе «Байконур» Сергей Дворовой проинформировал участников мероприятий об административной и уголовной ответственности за немедицинское потребление, хранение, транспортировку и сбыт наркотических средств и психотропных веществ. Также он рассказал присутствующим о действиях, которые необходимо предпринять при обнаружении признаков самодельных устройств для изготовления наркотиков, появления сотрудников в состоянии опьянения на работе, а также при появлении на территории организации дикорастущих кустов конопли.

Участники встречи были обеспечены памятками с информацией об уголовной ответственности в Российской Федерации и в Республике Казахстан за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, а также с указанием телефонов правоохранительных органов.

Разъяснительные мероприятия по профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, будут продолжены в июне текущего года в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией.

 

Аппарат антинаркотической комиссии в городе Байконур