Готовится открытие цеха для работы людей с ограниченными возможностями

2021-01-25 14:03:21

Администрация города Байконура придаёт большое значение оказанию помощи социально незащищённым слоям населения. В первую очередь такая помощь оказывается тем, кто в силу ограничений по здоровью не имеет возможности пользоваться всеми доступными благами.

Оказание материальной помощи, решение проблем трудоустройства, создание безбарьерной городской среды, организация досуга - все эти меры позволяют лицам с ограниченными возможностями вести активную социальную и трудовую деятельность, участвовать в жизни города, вносить свой вклад в развитие Байконура.

С середины прошло года в городе ведётся строительство цеха по производству сувенирной продукции, в котором будут работать люди с ограниченными возможностями. В новом цехе будет трудоустроено 9 лиц с ограниченными возможностями, которые займутся производством сувенирной, имиджевой и подарочной продукции. Цех, создаваемый как отдел «Комплексного центра социального обслуживания населения», будет изготавливать значки, футболки, бейсболки, тарелки, кружки с логотипом заказчика и фотопечатью, а также печатную продукцию: листовки, буклеты, плакаты, визитки, календари, брошюры, флаеры.

19 января глава городской администрации Константин Бусыгин проверил ход работ по подготовке к открытию цеха по производству сувенирной продукции. Директор ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Елена Ребрун ознакомила главу администрации с объектом, размещением производственного оборудования, бытовыми помещениями. Елена Ребрун подробно ответила на вопросы главы города, его заместителей Ирины Марушевой и Ирины Назаровой.

Константин Бусыгин высоко оценил качество ремонта в создаваемом цехе, оптимальное размещение помещений и оборудования, скрупулёзное отношение сотрудников Центра социального обслуживания населения к организации доступной среды.

 

Отдел по связям со СМИ

Последние новости

25.01.2021
Поздравление главы администрации города Байконура с Днём российского студенчества
22.01.2021
Коронавирус: официальная информация на 22 января 2021 года в городе Байконур
22.01.2021
Поздравление главы администрации города Байконура с 20-летием со дня создания Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта
22.01.2021
Информация о результатах проверки Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Байконурский электрорадиотехнический техникум имени М.И. Неделина»
22.01.2021
Коронавирус: официальная информация на 21 января 2021 года в городе Байконур
22.01.2021
Администрация города Байконура продолжает разъяснительные мероприятия по предупреждению коррупции
22.01.2021
Беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ продлён до 1 апреля 2021 г.
20.01.2021
Коронавирус: официальная информация на 20 января 2021 года в городе Байконур