«Офицеры России» Байконура приняли активное участие в новогодних и рождественских праздниках

2021-01-20 15:53:32

Новый год - сказочный праздник, праздник детства. Детишки и взрослые с нетерпением ждут наступления Нового года, чтобы отдохнуть, повеселиться и получить долгожданные подарки от Деда Мороза. И новый 2021 год не стал исключением, несмотря на сложную обстановку, вызванную пандемией, сопровождающейся ограничительными мероприятиями. В городе на новогодние и рождественские праздники были проведены многочисленные культурно-развлекательные и спортивные мероприятия, а также благотворительные акции, в которых активное участие приняло Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Офицеры России» на комплексе «Байконур.

У «Офицеров России» стало доброй традицией на протяжении уже нескольких лет накануне новогодних и рождественских праздников поздравлять детей-инвалидов, детей социальной реабилитации Комплексного Центра социального обслуживания населения города Байконур и детей Воскресной школы при Храме Георгия Победоносца.

За Новогодние праздники члены организации прияли участие в четырёх новогодних утренниках в Комплексном Центре социального обслуживания населения города Байконура (Дед Мороз – капитан Вооружённых Сил России Кирилл Николаев), в утреннике в Воскресной школе, в утреннике в 3 классе в школе №3 (Дед Мороз - майор милиции в отставке Владимир Качёв, Снегурочка - Виктория Качева).

«Офицеры России» приняли участие и в общегородских проектах «Дедом Морозом может стать каждый» и «Дед Мороз для бабушки». Активисты отделения Людмила Рябихина и Александр Полюдов организовали выездные поздравления Дедом Морозом на дому детей- инвалидов, детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей, проживающих в социальных квартирах, а также бабушек–пенсионерок (Дед Мороз - подполковник запаса Александр Полюдов).

При проведении мероприятий на новогодних и рождественских праздниках детишкам были вручены 98 новогодних подарков, десятки сувениров и игрушек.

Региональный представитель Общероссийской общественной организации «Офицеры России» на комплексе «Байконур» Пётр Майданов выразил искренние признательность и благодарность всем членам организации «Офицеры России» за участие в организации и проведении праздничных мероприятий.

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Офицеры России» на комплексе «Байконур.