Прокуратурой изучены изданные администрацией г. Байконура нормативные правовые акты.

2021-01-18 15:09:24

Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» участие в правотворческой деятельности определено одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.
В этой связи прокуратурой комплекса на постоянной основе организовано поступление для всестороннего изучения из администрации г. Байконура принятых нормативных правовых актов, затрагивающих права и законные интересы граждан, регулирующих различные сферы общественных отношений.
Также нормативные правовые акты, опубликованные на официальном сайте городской администрации, изучаются уполномоченными прокурорскими работниками в онлайн-режиме ежедневно.
С начала текущего года прокуратурой изучено свыше тридцати постановлений главы администрации г. Байконура, изданных по вопросам жилищных отношений и жилищно-коммунального хозяйства, оплаты труда, налогов и сборов, предоставления социальных гарантий и государственных услуг, бюджетных правоотношений, государственных закупок, а также мер поддержки субъектов предпринимательства.
Работниками прокуратуры комплекса проведена правовая и антикоррупционная экспертиза данных документов.
По результатам проверки установлено, что изученные нормативные правовые акты не содержат каких-либо коррупциогенных факторов и не противоречат требованиям международных документов по комплексу «Байконур» и федерального законодательства.
Работа по надзорному сопровождению правотворческой деятельности городской администрации со стороны прокуратуры комплекса будет продолжена.

Прокуратура комплекса «Байконур» Назад

Последние новости

18.01.2021
Прокурор разъясняет право потребителя потребовать и обязанность АЗС представить заверенную копию паспорта качества реализуемого топлива.
18.01.2021
Прокуратура разъясняет обновленный порядок выдачи паспорта гражданина Российской Федерации.
18.01.2021
В результате вмешательства прокуратуры приняты меры к устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности в детском саде № 12 «Жемчужинка».
18.01.2021
Анализ состояния преступности на территории комплекса «Байконур» по итогам 12-ти месяцев 2020 года.
13.01.2021
Коронавирус: официальная информация на 12 января 2021 года в городе Байконур
13.01.2021
Сотрудников ведомственных пресс-служб поздравили с профессиональным праздником.
13.01.2021
Завершился чемпионат города Байконура по баскетболу среди общеобразовательных школ.
13.01.2021
Поздравление главы администрации с Днём российской печати