Завершился чемпионат города Байконура по баскетболу среди общеобразовательных школ.

2021-01-13 15:28:21

С 4 по 10 января в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) проходило первенство города Байконура по баскетболу среди общеобразовательных школ.

Всего в первенстве приняли участие 10 команд юношей и 10 команд девушек, в каждой команде по 12 человек.

Судьями соревнований были назначены: главный судья - Умирбек Сейтенов, главный секретарь - Мария Куценко.

По итогам соревнований были выявлены победители среди юношей: победителем стала школа №4, команда школы №272 заняла 2 место, 3 место завоевала МКШ, среди девушек: победителями стали девушки из школы №1, 2 место заняла школа №275, 3 место - школа №7.

Определились лучшие игроки первенства, получившие отдельные грамоты: «Лучший игрок» - Айдын Абдешов и Диана Сейтенова, «Лучший нападающий» - Юрий Кичак и Анна Лобовкина, «Лучший защитник» - Дмитрий Саутин и Алтынгуль Тобылгиева, «Лучший центровой» - Алексей Фроленков и Малика Ахмедова.

Победители и призеры первенства были награждены грамотами, медалями и кубками от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта города Байконура.

Управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта города Байконура.