В дни новогодних каникул прошли мероприятия для обучающихся образовательных организаций города

2021-01-11 15:37:43

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз», организованной УМВД России на комплексе «Байконур» совместно с Управлением культуры, молодежной политики, туризма и спорта, в дни новогодних каникул прошли мероприятия для обучающихся образовательных организаций города.

4 января в Музее истории космодрома Байконура была проведена познавательно-развлекательная игра для старшеклассников и студентов «Кино и космос». Ребятам из трёх команд предстояло вспомнить известные фильмы на космическую тематику, а особенно внимательным игрокам - назвать киногероев и популярных актеров, великолепно сыгравших эти роли.

В ходе проведения игры были разыграны 5 раундов, каждый из которых состоял из разных видов вопросов: вопросы в картинках, с элементами пазлов, в форме тестов, видеосюжеты. Благодаря эмоциональному настрою игроков удалось создать праздничную атмосферу игры. Победителям были вручены памятные призы. Для участников игры была проведена краткая экскурсия по музею.

5 января в Центре поддержки молодёжных инициатив «Звёздный кампус» сотрудниками центра по проблемам детей и юношества и Библиотеки семейного чтения (филиал №5 ГКУ «Централизованная библиотечная система») было показано новогоднее театрализованное представление «В снежном царстве, морозном государстве», за основу которого была взята сказка «Маша и медведь». Главные герои в ходе проведения представления вместе со Снегурочкой и гостями спасали Деда Мороза от рук Бабы Яги и Кощея Бессмертного; по ходу представления ребята участвовали в веселых викторинах, конкурсах и танцевальных флешмобах.

8 января в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялась игра-путешествие «Зимние приключения в стране литературных героев». Школьники активно участвовали в отгадывании загадок, литературных героев, сказок. Участники мероприятия вместе с ведущими-библиотекарями с удовольствием пели детские новогодние песни, водили хоровод у ёлки. В конце мероприятия мальчишки и девчонки были награждены сладкими подарками.

Участники всех мероприятий получили заряд положительных эмоций и прекрасного новогоднего настроения.

 

Отдел молодежной политики УКМПТиС, МИКБ, ГКУ ЦБС, ЦПМИ «Звездный кампус».

Фото: ЦПМИ «Звездный кампус», УМВД России на комплексе «Байконур».

 

Последние новости

11.01.2021
Завершился чемпионат города Байконура по волейболу среди мужских команд
11.01.2021
Состоялся Рождественский полумарафон.
11.01.2021
ЦИТАТА ДНЯ
11.01.2021
Гороскоп на 11 января
10.01.2021
Гороскоп на 10 января
09.01.2021
Задачка. Пошевелим мозгами, ведь скоро на работу.
09.01.2021
1100 кг весит самый большой в мире новогодний шар
09.01.2021
Гороскоп на 9 января