Подведены итоги антитеррористических учений «Метель-Байконур 2020»

2020-12-18 12:19:52

15 декабря 2020 года на заседании Оперативного штаба в городе Байконуре подведены итоги проведённых антитеррористических учений.

Так, 27 октября 2020 года на базе торгового комплекса «Звезда» (индивидуальный предприниматель Елеулиев Е.А, проспект Абая, дом 1 В) проведены антитеррористические учения «Метель-Байконур 2020», в ходе которых отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта и устранению его последствий на объекте массового пребывания людей.

В учениях приняли участие представители и подразделения отдела ФСБ России войсковая часть полевая почта 13955, Управления МВД России на комплексе «Байконур», ФГКУ «СУ ФПС № 70 МЧС России», администрации города Байконура, других организаций и ведомств комплекса «Байконур». Общее руководство осуществлялось Оперативным штабом в городе Байконуре.

Антитеррористические учения проведены с целью практической проверки профессиональной готовности руководящего состава к управлению силами и средствами, привлекаемыми к проведению мероприятий по пресечению террористического акта, и отработки алгоритма взаимодействия всех ведомств, входящих в состав Оперативного штаба в городе Байконуре.

Анализируя итоги учений, отмечено, что задействованные силы и средства группировки Штаба показали готовность к совместным и слаженным действиям по пресечению террористического акта, а приобретаемый при этом опыт повышает уровень готовности подразделений, привлекаемых к проведению контртеррористической операции, способствует выработке навыков и действий по выполнению ими служебно-боевых задач в различных условиях обстановки.

 

Оперативный штаб в городе Байконуре