2 предпринимателя, нарушившие противоэпидемиологические требования, оштрафованы судом на 25 тысяч рублей каждый

2020-11-23 15:30:54

На прошлой неделе 26 гарнизонным военным судом рассмотрены два дела об административных правонарушения, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), связанные с нарушением предпринимателями города Байконура установленных в городе ограничений по предупреждению и ограничению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), что выразилось в неисполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических требований, а именно – в необеспечении использования продавцами магазинов медицинских масок и перчаток при обслуживании покупателей.

По результатам рассмотрения данного дела судом каждому из предпринимателей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Кроме того, судом рассмотрено одно дело об аналогичном административном правонарушении в отношении предпринимателя города Байконура, связанное с самовольным снятием продавцом магазина перчаток в процессе обслуживания посетителей, что также является нарушением установленных в городе ограничений по предупреждению и ограничению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). По результатам рассмотрения данного дела судом, с учетом совершения административного правонарушения впервые и раскаяния в содеянном, предпринимателю назначено наказание в виде предупреждения.

Администрация города Байконура в очередной раз призывает горожан соблюдать установленные ограничения, которые введены в целях защиты их жизни и здоровья, а также санитарно-эпидемиологического благополучия нашего города, и предупреждает об установленной законом ответственности за их нарушение.

 

Отдел по работе с правоохранительными органами, профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации города Байконура