Сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» проводят оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

2020-10-30 14:27:11

С 26 октября по 4 ноября сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» проводят оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» в целях предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

В рамках мероприятия реализуются меры, направленные на выявление действующих экстремистских организаций, иных деструктивных структур, групп, их лидеров и активных участников, «очагов» межнациональной и межконфессиональной напряженности, мест распространения идей радикальных течений, экстремистских материалов, пропаганду негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, профилактику экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет. Сотрудниками полиции осуществляются проверки лиц из неблагополучных, социально-дезориентированных семей, лиц с низким социально-экономическим статусом, в том числе подростков и молодежи, имеющих склонность к агрессии и силовому методу решения проблем и споров.

Уважаемые жители и гости города Байконура! Если вы располагаете информацией о фактах распространения экстремистской идеологии или сведениями, способствующими предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений экстремистского характера, просьба незамедлительно сообщать по следующим телефонам: Дежурная часть УМВД России на комплексе «Байконур» - 8 (33622) 7-74-00,7-61-71, 02, 102 (для операторов мобильной связи).

 

Пресс-служба УМВД России на комплексе «Байконур»