Оперативный штаб призывает жителей города строго соблюдать ограничительные меры

2020-10-26 07:52:19

23 октября под руководством главы администрации Константина Бусыгина состоялось заседание оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению и ограничению распространения коронавирусной инфекции на территории Байконура.

В ходе заседания были обсуждены вопросы текущей санитарно-эпидемиологической обстановки по новой коронавирусной инфекции на территории города и принимаемых мерах по предупреждению её распространения; состояния работы по оказанию медицинской помощи жителям города Байконура; создания резерва медицинских изделий и лекарственных средств в аптеках; дальнейшего прогноза развития эпидемии; контроля за соблюдением противоэпидемических мер; предотвращения «завоза» коронавирусной инфекции на территорию Байконура.

Выступившие с докладами руководители структурных подразделений ФМБА проанализировали статистику по КОВИД-19 за октябрь и отметили наличие некоторых тревожных тенденций в развитии ситуации по распространению коронавирусной инфекции в городе.

Тщательно были рассмотрены пути «завоза» коронавирусной инфекции на территорию Байконура и проанализированы способы, с помощью которых можно перекрыть возможные каналы проникновения КОВИД-19 в город.

Участники заседания доложили о проводимых рейдах по проверке соблюдения индивидуальными предпринимателями и руководителями организаций мер индивидуальной и коллективной защиты от коронавирусной инфекции. Было констатировано, что во многих торговых точках и заведениях общепита меры соблюдаются не в полном объеме. Предполагается подготовить иски о временном приостановлении деятельности нескольких кафе и торговых точек и подать их в суд.

По результатам заседания Оперативного штаба руководителям и должностным лицам даны поручения по вопросам предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в городе Байконуре. Членами штаба сделано заключение, что в настоящее время нет необходимости усиливать действующие ограничительные меры.

Оперативный штаб призывает жителей города строго соблюдать масочный режим при посещении закрытых помещений, социальную дистанцию, санитарные правила и личную гигиену.

Борьба с коронавирусной инфекцией продолжается. Только от общих усилий всех байконурцев зависит сохранение текущего режима работы, учёбы и отдыха.

В случае роста числа заболевших не исключается резкое введение широкого комплекса ограничительных мер.

 

Берегите себя и своих близких!

 

 

Последние новости

26.10.2020
В Байконуре прошла общегородская тренировка по оповещению и информированию населения города по сигналу «Внимание всем!»
26.10.2020
ЦИТАТА ДНЯ
26.10.2020
Гороскоп на 26 октября
25.10.2020
4 крупы, о которых никто не знает (а зря). Получите полбу!
25.10.2020
Гороскоп на 25 октября
24.10.2020
10 советов, как выспаться и проснуться свежей
24.10.2020
Десять женских привычек, убивающих любовь
24.10.2020
ЦИТАТА ДНЯ