22 октября пройдёт тренировка по оповещению и информированию населения и действиям по сигналу «Внимание всем!»

2020-10-21 15:46:08

В целях подготовки и обучения населения города Байконура действиям в чрезвычайных ситуациях в течение октября велась подготовка к проведению тренировки по оповещению и информированию населения и действиям по сигналу «Внимание всем!».

Заключительным мероприятием подготовки стали инструктажи, проведённые сотрудниками Управления безопасности и режима администрации города Байконура с экипажами мобильных средств оповещения, выделенных УМВД России на комплексе «Байконур», ФГКУ «Специальное управление ФПС № 70 МЧС России», ОВО на комплексе «Байконур» - филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области», ГБУ «Городской дворец культуры», и с группой наблюдателей-контролеров из числа сотрудников администрации города Байконура и ФГКУ «Специальное управление ФПС № 70 МЧС России».

В ходе инструктажа экипажам мобильных средств оповещения были выданы маршруты движения по оповещаемым районам города.

В целях изучения деятельности органов управления, сил и средств объектового звена системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города Байконура по организации оповещения и информирования населения и действиям по сигналу «Внимание всем!» на предприятиях, в учреждениях и организациях города, контролерам-наблюдателям были выданы поручения, которыми определены задачи и вопросы изучения.

В ходе подготовки к проведению общегородской тренировки по оповещению и информированию населения и действиям по сигналу «Внимание всем!» на предприятиях, в учреждениях и организациях города проверено техническое состояние и работоспособность объектовых систем звукового оповещения населения, а также средств связи и аппаратно-программных средств оповещения.

***

Общегородская тренировка по оповещению и информированию населения и действиям по сигналу «Внимание всем!» будет проводиться утром 22 октября.

Сигнал «Внимание всем!» будет передаваться посредством электрических сирен, продолжительных гудков промышленных предприятий, через громкоговорители мобильных средств оповещения.

Услышав сигнал «Внимание всем!», необходимо включить телевизионные приемники и просмотреть информационное сообщение.

Обращаем внимание жителей города, что тренировка проводится для проверки готовности территориальной системы оповещения города Байконура, т.е. исключительно в учебных целях.

Просим сохранять спокойствие и не поддаваться панике и слухам.

 

Управление безопасности и режима администрации города Байконура