В Байконуре прошёл смотр специальной техники, предназначенной для работы в осенне-зимний период

2020-10-21 13:40:37

20 октября на площади Ленина состоялся смотр сил и средств, предназначенных для работы в осенне-зимний период.

В смотре приняли участие глава администрации города Байконура Константин Бусыгин, заместитель главы Ирина Марушева, руководители городских организаций «Горводоканал», «Байконурэнерго», «Жилищное хозяйство» и работники этих предприятий.

Предприятия представили на смотр личный состав, более 20 единиц специальной техники, предназначенной для выполнения производственных заданий в осенне-зимний период, ликвидации аварийных ситуаций на инженерных системах города и космодрома, а также на системах жилого фонда города и придомовых территориях.

Руководители городских предприятий доложили Константину Бусыгину о готовности техники и персонала к зиме, подробно рассказали главе города об организации работы аварийных служб в осенне-зимний период, представили дежурные и аварийные расчёты, доложили об их оснащении спецоборудованием, рабочей одеждой и организации условий для их работы и отдыха.

В ходе смотра Константин Бусыгин пообщался с работниками предприятий, уточнив, все ли обеспечены зимней формой одежды и имеются ли проблемные вопросы в работе. Жалоб от сотрудников городских предприятий не поступило.

В заключение смотра Константин Бусыгин обратил внимание руководителей предприятий на необходимость неукоснительного соблюдения требований охраны труда и обеспечения безопасности сотрудников. Также он выразил благодарность всем работникам предприятий жилищно-коммунального хозяйства за их нелегкий труд на благо Байконура. Отдельно глава города поблагодарил работников дорожного хозяйства ГУПЖХ, отметивших 18 октября свой профессиональный праздник.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура