Проведены занятия в формате онлайн-конференции с работниками организаций города Байконура, уполномоченными на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

2020-10-16 15:36:24

В рамках проведения месячника гражданской защиты на территории города Байконура 15 октября была проведена онлайн-конференция с работниками городских организаций, уполномоченными на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

Трансляция занятий велась из малого зала совещаний администрации города Байконура с использованием специализированной программы «Зум» (Zoom).

Занятия проводились с целью доведения до обучаемых основных требований законодательных и нормативно-правовых актов по вопросам защиты населения от чрезвычайных ситуаций (ЧС), разъяснения прав и обязанностей граждан в области защиты от ЧС и совершенствования работы по подготовке населения города Байконура к действиям в ЧС.

Во вступительном слове начальник Управления безопасности и режима администрации города Байконура А.А. Красюков озвучил вопросы занятий, а также перечислил возможности программы «Зум», касающиеся получения ответов участниками конференции в чате.

Начальник отдела территориальной безопасности администрации Д.Б. Денисов рассказал о нововведениях в законодательных и нормативно-правовых актах Российской Федерации в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Заместитель прокурора комплекса «Байконур» старший советник юстиции Н.С. Бабажанов подробно разъяснил участникам конференции ответственность за нарушения действующего законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В своём выступлении Насреддин Садирович рассмотрел применимость статей Кодекса об административных правонарушениях и Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении нарушений ограничений в связи с возникающими эпидемиями. Как граждане, так и организации (предприниматели), в зависимости от тяжести нарушения, несут административную и уголовную ответственность.

В завершение занятий А.А. Красюков подробно изложил порядок подготовки и проведения тренировки по оповещению и информированию населения и действиям по сигналу «Внимание всем!», используя в качестве опорного материала слайд-фильм.

 

Управление безопасности и режима

 

***

Управление безопасности и режима сообщает, что общегородская тренировка «Внимание всем!» будет проводиться 22 октября.

 

Последние новости

16.10.2020
С 1 октября по 15 декабря проводится Общероссийская акция «Призывник»
16.10.2020
Коронавирус: официальная информация на 15 октября 2020 года в городе Байконур
16.10.2020
В МКШ прошла торжественная церемония запуска проекта «Самбо в школу» в городе Байконуре
16.10.2020
Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин посетил Международную космическую школу Байконура
16.10.2020
Управление социальной защиты населения информирует о возобновлении заявительного порядка получения субсидии на оплату ЖКУ и изменениях в порядке её предоставления
16.10.2020
Администрация города Байконура продолжает разъяснительные мероприятия по предупреждению коррупции
16.10.2020
Подростковые драки: причины и способы предотвращения
15.10.2020
Комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела 5 административных материалов и ряд актуальных вопросов по защите прав несовершеннолетних