Состоялось награждение призеров городского онлайн-конкурса видеороликов

2020-09-30 15:21:26

С 19 августа по 18 сентября в Байконуре проходил онлайн-конкурс видеороликов «Ничего особенного», организованный Центром поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус» совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения (КЦСОН), в котором приняли участие дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья и волонтеры.

Перед участниками стояла задача выполнить творческую работу и записать ее на видео в следующих номинациях: «Лучшие тусовки у нас на тренировке», «Хочу - творю, хочу - вытворяю», «Ставка на добро», «Вместе лучше».

Конкурсанты продемонстрировали свои способности в разных сферах творческой и спортивной деятельности: рисование, вокал, катание на лыжах, занятие тхэквондо и даже сняли социальный видеоролик. Ребята каждой своей работой опровергали сложившиеся стереотипы о жизни людей с инвалидностью и показали, какие они талантливые, активные и целеустремленные.

Представленные на конкурс работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты отделения реабилитации инвалидов КЦСОН и сотрудники молодежного центра.

25 сентября в Центре поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус» в торжественной обстановке прошло награждение призеров конкурса.

1 место присуждено Султану Ерсаин, 2 место у самой юной участницы конкурса - Миланы Фарахутдиновой, 3 место поделили между собой Анэль Арыстанова и Жандос Айматов.

Победитель и призеры были награждены грамотами от КЦСОН и призами от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта администрации города Байконура.

Работы конкурсантов размещены в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Звездный кампус» .

Помимо участия в городском конкурсе ребята участвуют во Всероссийском конкурсе социальных видеороликов «Ничего особенного», где город Байконур представлен двумя работами Благотворительного Фонда помощи инвалидам «БлагоДари город Байконур». В номинации «Лучшие тусовки у нас на тренировке» представлен ролик «Спорт - для всех», в номинации «Верю в удачу» - видеоролик «Юная художница».

 

ЦПМИ «Звездный кампус»

 

Последние новости

30.09.2020
ЦИТАТА ДНЯ
30.09.2020
Гороскоп на 30 сентября
29.09.2020
Назначен директор государственного унитарного предприятия «Центральный универсальный рынок»
29.09.2020
Уголовное дело в отношении гражданина, совершившего незаконные приобретение и хранение наркотических средств, передано в правоохранительные органы Республики Казахстан
29.09.2020
Экипажи МКС-64 приняли участие в традиционных мероприятиях на Байконуре
29.09.2020
В администрации города Байконура состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в бюджет города Байконура
29.09.2020
В день начала городского онлайн-фестиваля «Дружба народов!» состоялся велопробег
29.09.2020
Ведется прием заявок на участие в интеллектуально-познавательной игре