В администрации города Байконура состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в бюджет города Байконура

2020-09-29 13:00:12

25 сентября в администрации города Байконура под председательством заместителя главы администрации город Байконура Елены Морозовой состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в бюджет города Байконура. На заседании присутствовали члены комиссии, в том числе представители структурных подразделений администрации города Байконура, ИФНС России по городу и космодрому Байконуру, Отдела судебных приставов по комплексу «Байконур» УФССП России по Московской области, а также приглашенный на заседание представитель учреждения «Центр занятости населения города Байконур».

На заседании комиссии обсуждались социально-экономические последствия для города Байконура пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений. Заслушан доклад о ситуации на рынке труда в городе Байконуре в связи с коронавирусом и доклад о потерях бюджета города Байконура вследствие мероприятий, проводимых в связи с распространением коронавирусной инфекции. Рассмотрены вопросы введения на территории города Байконура специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» и снижения налоговых ставок по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для налогоплательщиков города Байконура, осуществляющих социально значимые виды предпринимательской деятельности. Рассмотрены вопросы сокращения задолженности в бюджет города Байконура по налоговым платежам, в том числе задолженности, нереальной к взысканию, обсуждено дальнейшее сотрудничество между службой судебных приставов, налоговым органом по вопросам взыскания задолженности в бюджет города Байконура.

По результатам заседания Комиссии определены приоритетные задачи по решению вопросов повестки дня, членам Комиссии даны конкретные поручения для выполнения поставленных задач.

 

Управление финансов администрации города Байконура

Последние новости

29.09.2020
В день начала городского онлайн-фестиваля «Дружба народов!» состоялся велопробег
29.09.2020
Ведется прием заявок на участие в интеллектуально-познавательной игре
29.09.2020
Коронавирус: официальная информация на 28 сентября 2020 года в городе Байконур
29.09.2020
На Байконуре - первый день тренировочных занятий для экипажа МКС-64
29.09.2020
В минувшую субботу учащиеся средней школы №1 сдавали нормативы ГТО
29.09.2020
Школьникам вручили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
28.09.2020
По требованию прокурора должностные лица государственного предприятия привлечены к ответственности за нарушения трудового законодательства.
28.09.2020
Прокурор разъясняет порядок и сроки предоставления медицинских документов, их копий и выписок из них.