Прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в сфере оборота алкогольной продукции.

2020-09-25 14:53:57

Прокуратурой проведена проверка о нарушении одной из функционирующих на территории комплекса «Байконур» организаций порядка учета алкогольной продукции в Единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС).

В ходе проверки установлено, что данная организация, осуществляющая розничную продажу алкогольной продукции, в нарушение требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» на протяжении длительного времени осуществляет хранение остатков алкогольной продукции, сведения о которых в ЕГАИС не зафиксированы.

Согласно статье 14.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение государственного учета в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе нефиксация информации в ЕГАИС в установленном порядке, образует состав административного правонарушения.

В этой связи заместителем прокурора комплекса Олегом Кимом в отношении ответственного должностного лица организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.19 КоАП РФ.

Соответствующее постановление и материалы проверки направлены для рассмотрения по существу в 26 гарнизонный военный суд.

Совершение данного административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения, либо без таковой, на юридических лиц – от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения, либо без таковой.


Прокуратура комплекса «Байконур»

 

Последние новости

25.09.2020
Прокуратура сообщает результаты проверки по обеспечению учащихся начальных классов горячим питанием.
25.09.2020
Уголовное дело в отношении наркосбытчика передано прокуратурой в правоохранительные органы Республики Казахстан.
25.09.2020
Прокурор разъясняет правила оказания платных образовательных услуг.
25.09.2020
В октябре пройдет Международный конкурс хореографического искусства «Все краски танца»
25.09.2020
Подведены предварительные итоги реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики города Байконура в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции
25.09.2020
Коронавирус: официальная информация на 24 сентября 2020 года в городе Байконур
25.09.2020
В администрации состоялось совещание по вопросам включения города Байконура в национальные проекты Российской Федерации
25.09.2020
О поддержке малого и среднего предпринимательства города Байконура