Состоялась рабочая встреча главы города Байконура с делегацией Республики Казахстан

2020-09-08 15:43:10

7 сентября в городе Байконуре с рабочим визитом находилась делегация Республики Казахстан, возглавляемая депутатом Сената Парламента Республики Казахстан Акмарал Альназаровой и вице-министром здравоохранения Республики Казахстан Ажарой Гиният. В поездке их сопровождали заместитель акима Кызылординской области Наурызбай Байкадамов и руководитель управления здравоохранения Кызылординской области Сабит Пазилов.

Делегация посетила городские объекты, находящиеся в введении Республики Казахстан, и встретилась с главой администрации города Байконура Константином Бусыгиным.

В ходе встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам организации медицинского обеспечения города Байконура и подготовки к предстоящей вакцинации от коронавируса. Представители казахстанской стороны высоко оценили работу городской администрации по проведению дезинфекционных мероприятий в городе и выразили заинтересованность в получении медицинских данных, собранных байконурскими медицинскими специалистами в ходе борьбы с КОВИД-19.

Константин Бусыгин рассказал казахстанским коллегам об организации выполнения ограничительных мероприятий на территории города в июне-августе 2020 года и подготовке к началу учебного года в байконурских школах.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы социально-экономического развития города, образования и подготовки к проведению переписи населения в России и Казахстане.

В завершение встречи глава города вручил гостям книги «Байконур. Дорога к звездам» и памятные медали «65 лет Байконуру».

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура