Прокурором признано законным возбуждение уголовного дела в отношении гражданина, представившего работодателю подложный документ.

2020-06-05 15:40:55

Прокурором комплекса Александром Трифоновым признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, совершившего предусмотренное частью 3 статьи 327 УК РФ преступление (использование заведомо подложного документа).

В настоящее время установлено, что в середине мая текущего года злоумышленник с целью сокрытия прогула на рабочем месте, предъявил работодателю подложную повестку, в соответствии с которой он якобы в рабочее время вызывался в Отдел по делам обороны г. Байконыр Республики Казахстан.

Законность получения повестки вызвала сомнение у работодателя, в связи с чем поступило соответствующее обращение в правоохранительные органы.

В настоящее время поддельная повестка изъята, по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой комплекса.

В целях установления возможной причастности к изготовлению поддельной повестки соответствующих должностных лиц, материалы проверки прокурором выделены в отдельное производство и в соответствии с российско-казахстанским межправительственным соглашением для дальнейшего разбирательства направлены в правоохранительные органы Республики Казахстан.


Прокуратура комплекса «Байконур»

 

Последние новости

05.06.2020
Информация о результатах проверки Государственного унитарного предприятия «БайконурСвязьИнформ»
05.06.2020
Поздравление главы администрации города Байконура с Днем эколога
05.06.2020
О реализации федеральных мер поддержки жителей и предпринимателей города Байконура, предусмотренных Правительством Российской Федерации
05.06.2020
С 1 июля увеличивается размер минимальной заработной платы работников городских предприятий и учреждений
04.06.2020
Прокурор предостерег о недопустимости нарушения сроков ежемесячных и единовременных выплат в целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей.
04.06.2020
Прокуратурой разработан проект нормативного правового акта о порядке контроля в сфере пассажирских перевозок на городских маршрутах.
04.06.2020
В Байконуре запустили фонтаны
04.06.2020
«Музыкальный Арбат»: в летний период на Арбате выступят творческие коллективы города