Поздравление главы администрации города Байконура с Международным днем защиты детей

2020-06-01 15:52:30

Уважаемые жители города Байконура!

От всего сердца поздравляю вас с добрым и прекрасным праздником, который отмечается в первый день лета практически во всем мире – Международным днем защиты детей!

Детство – самый радостный и беззаботный период жизни. Забота о детях – наша первоочередная задача. Для каждого из нас, взрослых, этот праздник – еще одно напоминание о том, что подрастающее поколение нуждается в постоянной защите и помощи. Нам по силам обеспечить нашим детям качественное образование и полноценный отдых, духовно-нравственное и физическое воспитание.

Наши юные жители достойно представляют родной город на областных, республиканских и всероссийских конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, добиваются высоких результатов и наград. Задача общества, власти, семьи и дальше поддерживать это стремление, развивать таланты, направлять их энергию в нужное русло. Выражаю искреннюю признательность родителям, воспитателям и педагогам, наставникам и тренерам – тем, кто по зову души и сердца делает все, чтобы маленькие байконурцы были счастливы, здоровы, могли реализовать свои творческие способности. Отдельных слов благодарности заслуживают люди, которые дарят заботу ребятам с ограниченными возможностями здоровья и воспитывают в своих семьях приемных детей.

Большое внимание в нашем городе мы уделяем патриотическому воспитанию молодёжи. Сейчас в Байконуре формируется движение «Будущее Байконура», целью которого является воспитание гармонично развитой и патриотически настроенной личности, демонстрирующей культуру межнационального общения, обладающей хорошим физическим здоровьем, активно занимающейся спортом и творчеством, не имеющей вредных привычек и проявляющей высокий уровень социальной активности. Уверен, что молодежное движение станет хорошим подспорьем в воспитании подрастающего поколения.

В Международный день защиты детей хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был счастлив, окружен любящими людьми, их заботой и вниманием. Дорогие друзья – и ребята, и взрослые! Счастья вам, радости, крепкого здоровья, тепла семейного очага, и пусть все ваши самые смелые мечты непременно сбудутся!

 

Глава администрации города Байконура Константин Бусыгин