16.01.2024 В Байконуре завершились ежегодные соревнования по баскетболу среди школьников

2024-01-16 09:03:33

С 5 по 10 января в государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Спортивная школа» прошли открытые городские соревнования в рамках Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Баскетбол – в школу»). В соревнованиях приняли участие команды девушек и юношей российских и казахстанских школ города Байконура. Строгое и объективное судейство на протяжении всех игр обеспечивал старший тренер-преподаватель «Спортивной школы» по баскетболу Умирбек Сейтенов. Спонсорскую помощь спортивному мероприятию оказал учебный центр «GetMath», в лице директора центра Натальи Гетман.

По итогам соревнований абсолютными чемпионами игр среди мужских команд стали баскетболисты средней школы № 4, на втором месте ГКУ СШ № 274 и третье место заняла ГКУ СШ № 273. Среди женских команд победителями также стала средняя школа №4, второе место заняла средняя школа №10, на третьем месте средняя школа №1. Спортсмены, показавшие отличные результаты и профессиональную игру, были награждены в номинациях: «Лучший игрок» - Никита Хегай, Арайлым Тауекелова; «Лучший центровой» - Алексей Фроленков, Мария Фроленкова; «Лучший защитник» - Диас Султаев, Дана Абуталиф; «Лучший нападающий» - Ануар Каракузов, Полина Колотаева.

Победители, призёры и номинанты были награждены грамотами, кубками, медалями и подарками учебного центра «GetMath» и Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта.

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа»