11.09.2023 Новые победы байконурских спортсменов

2023-09-11 15:28:10

8-10 сентября в Ташкенте (Узбекистан) проходил 13-й Чемпионат Мира по каратэ шотокан (World Shotokan Karate Championships) версия WSF. Участники чемпионата – 2000 тысячи спортсменов от 6 лет, кадеты, юноши, юниоры, взрослые, ветераны старше 35, 40, 45, 55 лет.

Воспитанники отделение каратэ детско-юношеской школы достойно представили наш город: в индивидуальном ката Аль-Нур Турсынов (12-13лет) завоевал золото; Асыланбек Нурлыбай (12-13 лет), Гулим Кудайбергенова (12-13 лет) и Дмитрий Егоров (14-15 лет) стали бронзовыми призерами. В командном ката в возрастной категории 14-15 лет Дмитрий Егоров, Данис Гумеров, Захар Павлочев, Полина Егорова, Алина Бердыбаева, Асылай Мукашева стали обладателями бронзовых медалей.

***

8-10 сентября в Санкт-Петербурге состоялись Международные и Всероссийские соревнования по каратэ «Петербургская осень - 2023». Выпускница ДЮСШ отделения каратэ Злата Товышева заняла первое место среди женщин. Спортсменка занимается у старшего тренера Дильдоры Усмановой.