19.05.2023 Поздравление главы администрации города Байконура с окончанием учебного года

2023-05-19 16:05:20

Дорогие выпускники! Поздравляю вас с окончанием школы – одним из самых важных и запоминающихся событий в жизни каждого человека!

Позади беззаботное детство, пора взросления и становления как личности, нелёгкие, но увлекательные годы учёбы, яркие открытия. Впереди не менее удивительная и интересная пора, пора самостоятельных и ответственных решений, открывающая перед вами большие возможности для самореализации. Важно, чтобы каждый из вас нашёл своё призвание.

Мы привыкли гордиться вами – вашими достижениями в учёбе, творческими талантами и спортивными рекордами, успехами в волонтёрской работе. Мы воспринимаем уже как данность, что с любого выезда наших творческих коллективов, спортивных команд или участников олимпиад и конференций, байконурские школьники возвращаются с кубками, грамотами и медалями, неизменно занимая высшие ступени на пьедесталах почёта.

Не сомневаюсь: и в дальнейшем, где бы вы ни были, вы достойно представите свою малую родину и через всю свою жизнь с честью пронесёте гордое звание байконурца. Хочется верить, что многие из вас свяжут свою жизнь с Байконуром. За вами – молодыми, смелыми, энергичными и амбициозными – будущее нашего города.

Уважаемые педагоги! Спасибо вам за самоотверженный труд, сердечность и доброту. За терпение и веру в способности и таланты своих воспитанников, за знания, опыт и человеческое тепло, которые вы передаёте подрастающему поколению. Убеждён, что ваши выпускники навсегда сохранят в сердце чувства искренней признательности вам.

Слова поддержки хочу выразить родителям всех школьников. Потому, что вместе с каждым из своих детей вы снова и снова мысленно садитесь за школьные парты, но уже в качестве наставника, помощника, доброго друга. Поддержка родителей важна для каждого ребёнка, который учится в школе. Терпения, вам, дорогие, мамы и папы и побольше поводов для радости и гордости за своих детей.

Сегодня праздник и для первоклашек. Они выдержали свой первый серьёзный экзамен – учились учиться. В награду за это – первые летние каникулы. Пусть они станут незабываемыми для каждого из вас, ребята.

Дорогие юноши и девушки! Уверенно смотрите в будущее, верьте в свои силы и не бойтесь трудностей – именно они закаляют характер. Стремитесь стать лучшими и никогда не останавливайтесь на достигнутом!

 

Глава администрации города Байконура Константин Бусыгин