05.05.2023 В Байконуре аксакалы собрались за праздничным дастарханом

2023-05-05 16:43:56

Сегодня глава городской администрации Константин Бусыгин, заместитель главы Николай Адасёв и начальник Управления по работе с государственными органами и общественными объединениями Виктор Новиков побывали в Доме ветеранов. Аксакалы пригласили гостей за праздничный дастархан. Константин Бусыгин поздравил с наступающими праздниками – Днём защитника Отечества Республики Казахстан и Днём Победы: «В эти майские дни мы с особой признательностью и теплотой вспоминаем тех, кто своей жизнью заплатил за мир и независимость Отчизны. Сколько бы лет не прошло, мы всегда будем помнить подвиг наших народов, гордиться их мужеством и стойкостью. С каждым годом всё меньше в наших рядах тех, кто внёс свой вклад в Победу. Искренняя благодарность и низкий поклон от всех нас ветеранам и труженикам тыла». Глава администрации пожелал ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Николай Адасёв поблагодарил ветеранов за стремление передать богатый жизненный опыт подрастающему поколению. «Ваш жизненный путь является примером настоящего патриотизма, ответственности, зрелости для байконурской молодёжи», - отметил заместитель главы.

Ветеран Бакберген Аймуратов прочитал для гостей стихотворение собственного сочинения, посвящённое отцу, ушедшему на войну.

В свою очередь аксакалы поблагодарили Константина Бусыгина и администрацию за постоянное развитие и благоустройство Байконура, за внимание и действенную помощь в решении возникающих вопросов.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура