21.04.2023 Байконурские спортсмены стали призёрами Республиканского турнира «SAMBO LIGA»

2023-04-21 13:15:23

15 и 16 апреля в городе Астане состоялся Республиканский турнир «SAMBO LIGA». Воспитанники из детско-юношеской спортивной школы Байконура достойно представили наш город на соревнованиях.

Поединки были захватывающими и по итогам упорной борьбы первые места заняли: Алихан Сарымамедоглы (26 кг), Саят Сактаганов (32 кг), Еркин Тлеуов (42 кг), Анура Абдулазисов (46 кг), Диас Максатов (64 кг). На втором месте оказались Арлан Карамурзаев (26 кг), Мадияр Досымов (29 кг), Бекнур Сапабеков (38 кг), Аян Куанышулы (49 кг). Почётное третье место заняли: Батырхан Сериков, Расул Сабиев (26 кг), Нурберген Еркинов (26 кг), Куаныш Калмуратов (32 кг), Никита Молотилин (32 кг), Сырым Айсуюов (30 кг), Марлен Алмашов, Юсуф Садуакосов (24 кг), Сейдулла Кенесов (38 кг).

Спортсмены тренируются под руководством тренеров-преподавателей Амангельди Арысова, Дауренбека Примжарова и Даулета Алпысбаева.