27.02.2023 Участники «Фестиваля спорта» показали отличные результаты в соревнованиях по плаванию

2023-02-27 11:08:45

Вчера в бассейне «Орион» прошёл один из этапов «Фестиваля спорта» среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Байконура, сельского округа Акай и посёлка Торетам. В программу соревнований по плаванию среди девушек и юношей вошли дистанции: 50 метров вольным стилем, эстафетное плавание 4х50 метров вольным стилем.

По итогам заплывов средняя школа №10 одержала общекомандную победу, второе место заняли учащиеся средней школы №4, тройку лидеров замкнула Международная космическая школа. В личном первенстве на дистанции 50 метров вольным стилем среди юношей показал лучшее время ученик средней школы №3 Артемий Щербань, а первой среди девушек стала представительница МКШ Елизавета Панченко.

Все победители были награждены грамотами, медалями и кубками от Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта. Призёры личного зачёта были отмечены подарками от спонсора соревнований -Байконурского филиала ПАО «Промсвязьбанк».

***

1 ноября 2022 года прошло торжественное открытие I «Фестиваля спорта» среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Байконура, сельского округа Акай и посёлка Торетам. В Фестивале принимают участие 17 команд образовательных учреждений, подведомственных Управлению образованием города Байконура и Сектору развития образования Кармакшинского районного отдела образования. Соревнования завершатся в мае этого года. Общекомандное первенство Фестиваля будет определяться по сумме очков, набранных командами во всех видах спорта.